シーズン | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009

パ・リーグ 先発投手(バッテリー)成績一覧

赤字はQS(投球回6回以上、自責点3点以下) 太字はHQS(投球回7回以上、自責点2点以下)
日付 西武ソフトバンク楽天ロッテ日本ハムオリックス
6月19日(金) ニール - 東浜 巨 則本 昂大 石川 歩 有原 航平 山岡 泰輔
6月20日(土) 松本 航 和田 毅 - 松井 裕樹 種市 篤暉 - 加藤 貴之 - 田嶋 大樹
6月21日(日) 與座 海人 敗 二保 旭 敗 石橋 良太 ○ 美馬 学 - 杉浦 稔大 山本 由伸
6月23日(火) ○ 髙橋 光成 敗 ムーア 弓削 隼人 - 二木 康太 敗 マルティネス - アルバース
6月24日(水) 敗 今井 達也 - 石川 柊太 涌井 秀章 ○ 小島 和哉 敗 河野 竜生 敗 K-鈴木
6月25日(木) 敗 本田 圭佑 バンデンハーク 敗 塩見 貴洋 ○ 岩下 大輝 バーヘイゲン 敗 村西 良太
6月26日(金) ニール 東浜 巨 則本 昂大 - 石川 歩 敗 有原 航平 - 山岡 泰輔
6月27日(土) - 松本 航 - 和田 毅 - 松井 裕樹 種市 篤暉 - 加藤 貴之 田嶋 大樹
6月28日(日) 與座 海人 二保 旭 敗 石橋 良太 美馬 学 杉浦 稔大 - 山本 由伸
6月30日(火) 髙橋 光成 ムーア 弓削 隼人 敗 二木 康太 - 上沢 直之 敗 アルバース
7月1日(水) 敗 今井 達也 石川 柊太 ○ 涌井 秀章 敗 小島 和哉 マルティネス ○ 鈴木 優
7月2日(木) - 本田 圭佑 - バンデンハーク 敗 塩見 貴洋 ○ 岩下 大輝 - バーヘイゲン - 山﨑 福也
7月3日(金) - ニール ○ 東浜 巨 則本 昂大 石川 歩 敗 有原 航平 - 榊原 翼
7月4日(土) 松本 航 和田 毅 ○ 岸 孝之 種市 篤暉 敗 加藤 貴之 田嶋 大樹
7月5日(日) 敗 與座 海人 敗 二保 旭 石橋 良太 敗 美馬 学 - 河野 竜生 山本 由伸
7月7日(火) 敗 髙橋 光成 ○ 千賀 滉大 弓削 隼人 有吉 優樹 敗 杉浦 稔大 アルバース
7月8日(水) 今井 達也 敗 笠谷 俊介 ○ 涌井 秀章 小島 和哉 マルティネス 敗 鈴木 優
7月9日(木)   敗 バンデンハーク 塩見 貴洋   バーヘイゲン - 山﨑 福也
7月10日(金) - ニール 東浜 巨 則本 昂大 - 石川 歩 有原 航平 - 榊原 翼
7月11日(土) 敗 松本 航 ○ 二保 旭 - 岸 孝之 種市 篤暉 - 金子 弌大 - 田嶋 大樹
7月12日(日) - 與座 海人 石川 柊太 敗 石橋 良太 敗 フローレス 河野 竜生 山本 由伸
7月14日(火)   千賀 滉大   美馬 学 敗 上沢 直之 敗 アルバース
7月15日(水) 敗 今井 達也 和田 毅 涌井 秀章 - 小島 和哉 - マルティネス 鈴木 優
7月16日(木) 敗 髙橋 光成 敗 バンデンハーク - 弓削 隼人 ○ 岩下 大輝 敗 バーヘイゲン ○ 山﨑 福也
7月17日(金) ニール - 東浜 巨 敗 則本 昂大 敗 石川 歩 有原 航平 敗 榊原 翼
7月18日(土) ○ 松本 航 石川 柊太 敗 塩見 貴洋 種市 篤暉 - 加藤 貴之 田嶋 大樹
7月19日(日) - 榎田 大樹 二保 旭 - 岸 孝之 敗 有吉 優樹 河野 竜生 山本 由伸
7月21日(火) ○ 今井 達也 千賀 滉大 - 石橋 良太 敗 美馬 学 杉浦 稔大 アルバース
7月22日(水) 髙橋 光成 - 和田 毅 涌井 秀章 小島 和哉 マルティネス - 鈴木 優
7月23日(木) ○ 與座 海人 敗 笠谷 俊介 弓削 隼人 岩下 大輝 バーヘイゲン 山﨑 福也
7月24日(金) ニール 東浜 巨 敗 則本 昂大 石川 歩 有原 航平 榊原 翼
7月25日(土) 本田 圭佑 石川 柊太 塩見 貴洋 種市 篤暉 - 村田 透 田嶋 大樹
7月26日(日) - 榎田 大樹 ○ 二保 旭 - 藤平 尚真 - 中村 稔弥 敗 河野 竜生 - 山本 由伸
7月28日(火) - 今井 達也 ○ 千賀 滉大 - 石橋 良太 - 美馬 学 上沢 直之 敗 アルバース
7月29日(水) 敗 松本 航 和田 毅 涌井 秀章 小島 和哉 マルティネス - 鈴木 優
7月30日(木) ○ 與座 海人 敗 板東 湧梧 - 弓削 隼人 敗 岩下 大輝 杉浦 稔大 敗 山﨑 福也
7月31日(金) 敗 ニール - 東浜 巨 敗 則本 昂大 石川 歩 敗 有原 航平 - 榊原 翼
8月1日(土) 敗 本田 圭佑 石川 柊太 塩見 貴洋 敗 種市 篤暉 バーヘイゲン 田嶋 大樹
8月2日(日)     - 福井 優也 - 中村 稔弥    
8月4日(火) 敗 髙橋 光成 千賀 滉大 - 弓削 隼人 - 美馬 学 ○ 上沢 直之 - 山本 由伸
8月5日(水) - 伊藤 翔 敗 和田 毅 涌井 秀章 小島 和哉 敗 マルティネス 敗 鈴木 優
8月6日(木) 敗 與座 海人 - 笠谷 俊介 敗 松井 裕樹 岩下 大輝 ○ 河野 竜生 山﨑 福也
8月7日(金) ニール 敗 東浜 巨 則本 昂大 石川 歩 杉浦 稔大 敗 榊原 翼
8月8日(土) - 松本 航 二保 旭 塩見 貴洋 二木 康太 - 有原 航平 敗 K-鈴木
8月9日(日) 敗 本田 圭佑 - 笠谷 俊介 敗 福井 優也 中村 稔弥 バーヘイゲン アルバース
日付 西武ソフトバンク楽天ロッテ日本ハムオリックス