シーズン | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009

セ・リーグ 先発投手(バッテリー)成績一覧

赤字はQS(投球回6回以上、自責点3点以下) 太字はHQS(投球回7回以上、自責点2点以下)
日付 巨人DeNA阪神広島中日ヤクルト
6月19日(金) 菅野 智之 敗 今永 昇太 西 勇輝 大瀬良 大地 - 大野 雄大 - 石川 雅規
6月20日(土) ○ 田口 麗斗 ピープルズ 岩貞 祐太 - 床田 寛樹 敗 吉見 一起 小川 泰弘
6月21日(日) ○ サンチェス 平良 拳太郎 敗 ガルシア 森下 暢仁 梅津 晃大 山田 大樹
6月23日(火) 戸郷 翔征 濵口 遥大 青柳 晃洋 敗 K.ジョンソン 柳 裕也 敗 イノーア
6月24日(水) 敗 メルセデス ○ 井納 翔一 敗 ガンケル 九里 亜蓮 敗 山本 拓実 スアレス
6月25日(木) 桜井 俊貴 坂本 裕哉 秋山 拓巳 - 遠藤 淳志 敗 岡野 祐一郎 高梨 裕稔
6月26日(金) - 菅野 智之 今永 昇太 西 勇輝 大瀬良 大地 敗 大野 雄大 石川 雅規
6月27日(土) - 田口 麗斗 - ピープルズ - 岩貞 祐太 敗 床田 寛樹 ○ 吉見 一起 - 小川 泰弘
6月28日(日) サンチェス 平良 拳太郎 敗 中田 賢一 森下 暢仁 敗 梅津 晃大 敗 山田 大樹
6月30日(火) 戸郷 翔征 - 濵口 遥大 青柳 晃洋   柳 裕也  
7月1日(水) - メルセデス - 櫻井 周斗 敗 秋山 拓巳 敗 K.ジョンソン 山本 拓実 ○ スアレス
7月2日(木) 桜井 俊貴 敗 大貫 晋一 敗 ガルシア - 九里 亜蓮 ○ 岡野 祐一郎 - イノーア
7月3日(金) 菅野 智之 ○ 今永 昇太     大野 雄大 敗 石川 雅規
7月4日(土) - 田口 麗斗 - 中川 虎大 岩貞 祐太 敗 大瀬良 大地 敗 吉見 一起 ○ 小川 泰弘
7月5日(日) 敗 サンチェス 平良 拳太郎 西 勇輝 敗 遠藤 淳志 梅津 晃大 敗 高梨 裕稔
7月7日(火)         柳 裕也 スアレス
7月8日(水)   - 濵口 遥大   K.ジョンソン - 山本 拓実 - イノーア
7月9日(木) メルセデス 井納 翔一 ガルシア 敗 森下 暢仁 - 岡野 祐一郎 - 高橋 奎二
7月10日(金)   敗 大貫 晋一 ○ 青柳 晃洋 大瀬良 大地 大野 雄大  
7月11日(土) 敗 サンチェス 今永 昇太 西 勇輝 床田 寛樹 敗 勝野 昌慶 小川 泰弘
7月12日(日) 敗 桜井 俊貴 平良 拳太郎 岩貞 祐太 遠藤 淳志 敗 梅津 晃大 ○ 高梨 裕稔
7月14日(火) ○ 菅野 智之 大貫 晋一 秋山 拓巳 敗 九里 亜蓮 敗 山本 拓実 敗 石川 雅規
7月15日(水) 戸郷 翔征 敗 濵口 遥大 - ガルシア 敗 K.ジョンソン ○ 松葉 貴大 - イノーア
7月16日(木) メルセデス 敗 中川 虎大 - 中田 賢一 敗 薮田 和樹 ○ 岡野 祐一郎 - 高橋 奎二
7月17日(金) ○ 今村 信貴 井納 翔一 青柳 晃洋 大瀬良 大地 大野 雄大 敗 吉田 大喜
7月18日(土) サンチェス 今永 昇太 西 勇輝 敗 床田 寛樹 敗 勝野 昌慶 小川 泰弘
7月19日(日) - 桜井 俊貴 平良 拳太郎 - 岩貞 祐太 - 遠藤 淳志 敗 梅津 晃大 高梨 裕稔
7月21日(火) 菅野 智之 敗 ピープルズ ○ 秋山 拓巳 敗 九里 亜蓮 敗 山本 拓実 ○ 原 樹理
7月22日(水) 敗 戸郷 翔征 - 濵口 遥大 ガルシア 野村 祐輔 松葉 貴大 - イノーア
7月23日(木) メルセデス 大貫 晋一 敗 藤浪 晋太郎 森下 暢仁 - 岡野 祐一郎 敗 高橋 奎二
7月24日(金) - 今村 信貴 - 上茶谷 大河 青柳 晃洋 - 大瀬良 大地 - 大野 雄大 - 吉田 大喜
7月25日(土) - 澤村 拓一 今永 昇太 西 勇輝 敗 床田 寛樹 勝野 昌慶 小川 泰弘
7月26日(日) ○ 桜井 俊貴 平良 拳太郎 - 岩貞 祐太 - 遠藤 淳志 梅津 晃大 敗 高梨 裕稔
7月28日(火) 菅野 智之 敗 井納 翔一 ○ 秋山 拓巳 九里 亜蓮 福谷 浩司 敗 イノーア
7月29日(水) 敗 戸郷 翔征 ○ 濵口 遥大 敗 ガルシア 野村 祐輔 松葉 貴大 ○ 原 樹理
7月30日(木) メルセデス 大貫 晋一 藤浪 晋太郎 K.ジョンソン - 岡野 祐一郎 高橋 奎二
7月31日(金) - 畠 世周 上茶谷 大河 青柳 晃洋 敗 森下 暢仁 大野 雄大 - 吉田 大喜
8月1日(土) 田口 麗斗 今永 昇太 敗 西 勇輝 敗 床田 寛樹 勝野 昌慶 小川 泰弘
8月2日(日) 敗 桜井 俊貴 平良 拳太郎 - 岩貞 祐太 遠藤 淳志 梅津 晃大 山中 浩史
8月4日(火) 菅野 智之 井納 翔一 敗 ガルシア - 九里 亜蓮 敗 福谷 浩司 高梨 裕稔
8月5日(水) 戸郷 翔征 ○ 濵口 遥大 藤浪 晋太郎 野村 祐輔 敗 柳 裕也 敗 大西 広樹
8月6日(木) 敗 メルセデス 大貫 晋一 髙橋 遥人 - K.ジョンソン 敗 松葉 貴大 - 高橋 奎二
8月7日(金) 敗 田口 麗斗 敗 上茶谷 大河 敗 青柳 晃洋 森下 暢仁 大野 雄大 吉田 大喜
8月8日(土) 畠 世周 ○ 今永 昇太 西 勇輝 大瀬良 大地 勝野 昌慶 敗 小川 泰弘
8月9日(日) - 宮國 椋丞 平良 拳太郎 秋山 拓巳 敗 遠藤 淳志 ロドリゲス 敗 山中 浩史
8月10日(月)   - 武藤 祐太 敗 岩貞 祐太 九里 亜蓮 敗 小笠原 慎之介  
8月11日(火)   敗 井納 翔一 ガルシア 敗 野村 祐輔 ○ 福谷 浩司  
8月12日(水) 菅野 智之 敗 濵口 遥大 ○ 青柳 晃洋 敗 K.ジョンソン 柳 裕也 敗 原 樹理
8月13日(木) メルセデス         高梨 裕稔
8月14日(金) ○ 戸郷 翔征 ○ 大貫 晋一 敗 藤浪 晋太郎 森下 暢仁 敗 松葉 貴大 吉田 大喜
8月15日(土) 敗 田口 麗斗 敗 今永 昇太 西 勇輝 敗 大瀬良 大地 ロドリゲス 小川 泰弘
8月16日(日) 敗 畠 世周 敗 平良 拳太郎 - 秋山 拓巳 遠藤 淳志 大野 雄大 ○ 山中 浩史
8月18日(火) 菅野 智之 井納 翔一 髙橋 遥人 敗 九里 亜蓮 小笠原 慎之介 敗 高橋 奎二
8月19日(水) - メルセデス - 濵口 遥大 ガルシア 野村 祐輔 福谷 浩司 敗 原 樹理
8月20日(木) 戸郷 翔征 ○ ピープルズ 青柳 晃洋 敗 K.ジョンソン 敗 柳 裕也 高梨 裕稔
8月21日(金) 敗 田口 麗斗 大貫 晋一 藤浪 晋太郎 森下 暢仁 松葉 貴大 敗 吉田 大喜
8月22日(土) 敗 畠 世周 敗 阪口 皓亮 西 勇輝 大瀬良 大地 ロドリゲス 敗 クック
8月23日(日) - 直江 大輔 - 伊勢 大夢 秋山 拓巳 遠藤 淳志 大野 雄大 小川 泰弘
8月25日(火) 菅野 智之 - 上茶谷 大河 髙橋 遥人 - 九里 亜蓮 敗 小笠原 慎之介 - 石川 雅規
8月26日(水) - ディプラン 濵口 遥大 ガルシア 野村 祐輔 敗 福谷 浩司 - 高橋 奎二
8月27日(木) ○ 戸郷 翔征 ○ 井納 翔一 青柳 晃洋 K.ジョンソン 敗 柳 裕也 敗 高梨 裕稔
8月28日(金) 田口 麗斗 ピープルズ 西 勇輝 森下 暢仁 - 松葉 貴大 吉田 大喜
8月29日(土) 今村 信貴 - 大貫 晋一 - 藤浪 晋太郎 敗 大瀬良 大地 敗 ロドリゲス 敗 クック
8月30日(日) - 直江 大輔 敗 阪口 皓亮 秋山 拓巳 遠藤 淳志 勝野 昌慶 小川 泰弘
9月1日(火) 菅野 智之 上茶谷 大河 髙橋 遥人 敗 九里 亜蓮 大野 雄大 - 石川 雅規
9月2日(水) サンチェス 敗 濵口 遥大 ガルシア ○ 野村 祐輔 敗 小笠原 慎之介 山中 浩史
9月3日(木) 田口 麗斗 敗 パットン 青柳 晃洋 敗 K.ジョンソン 福谷 浩司 - 風張 蓮
9月4日(金) 敗 戸郷 翔征 - 井納 翔一 西 勇輝 - 森下 暢仁 - 柳 裕也 敗 高梨 裕稔
9月5日(土) 今村 信貴 大貫 晋一 敗 藤浪 晋太郎 敗 大瀬良 大地 - 松葉 貴大 - 吉田 大喜
9月6日(日)   ○ 京山 将弥   - 遠藤 淳志 敗 ロドリゲス 小川 泰弘
9月7日(月) メルセデス   髙橋 遥人      
9月8日(火) 菅野 智之 - 坂本 裕哉 - ガルシア 九里 亜蓮 大野 雄大 敗 石川 雅規
9月9日(水) - 田口 麗斗 上茶谷 大河 敗 青柳 晃洋 - 野村 祐輔 - 岡野 祐一郎 - 山中 浩史
9月10日(木) サンチェス - ピープルズ - 齋藤 友貴哉 森下 暢仁 福谷 浩司 - 高橋 奎二
9月11日(金) 戸郷 翔征 井納 翔一 西 勇輝 敗 床田 寛樹 ○ 柳 裕也 スアレス
9月12日(土) - 今村 信貴 ○ 濵口 遥大 秋山 拓巳 敗 遠藤 淳志 敗 松葉 貴大 - 吉田 大喜
9月13日(日) ○ メルセデス 大貫 晋一 - 藤浪 晋太郎 - 薮田 和樹 - 吉見 一起 小川 泰弘
9月15日(火) 菅野 智之 ○ 坂本 裕哉 敗 髙橋 遥人 九里 亜蓮 敗 大野 雄大 敗 石川 雅規
9月16日(水) ○ 田口 麗斗 上茶谷 大河 敗 青柳 晃洋 ○ 野村 祐輔 敗 岡野 祐一郎 - 歳内 宏明
9月17日(木) 敗 サンチェス 敗 ピープルズ 西 勇輝     ○ 高梨 裕稔
9月18日(金) 敗 戸郷 翔征 井納 翔一 - ガルシア 敗 床田 寛樹 敗 柳 裕也 ○ スアレス
9月19日(土) 敗 今村 信貴 ○ 濵口 遥大 秋山 拓巳 森下 暢仁 福谷 浩司 - 吉田 大喜
9月20日(日) 畠 世周 大貫 晋一 敗 中田 賢一 敗 中村 祐太 ○ 松葉 貴大 ○ 小川 泰弘
9月21日(月) - 直江 大輔 京山 将弥 - 岩田 稔 敗 九里 亜蓮 ○ 勝野 昌慶 敗 山中 浩史
9月22日(火) 菅野 智之 - 坂本 裕哉 髙橋 遥人 - 遠藤 淳志 大野 雄大 石川 雅規
9月23日(水) 田口 麗斗 上茶谷 大河 青柳 晃洋 敗 野村 祐輔 - 岡野 祐一郎 敗 歳内 宏明
9月25日(金) ○ サンチェス 敗 井納 翔一 敗 西 勇輝 床田 寛樹 敗 柳 裕也 - 高梨 裕稔
9月26日(土) - 畠 世周 濵口 遥大 - ガンケル 敗 森下 暢仁 福谷 浩司 スアレス
9月27日(日) 戸郷 翔征 大貫 晋一 秋山 拓巳 中村 祐太 敗 松葉 貴大 吉田 大喜
9月28日(月)   敗 京山 将弥   九里 亜蓮    
9月29日(火) 菅野 智之 ○ 坂本 裕哉 髙橋 遥人 敗 遠藤 淳志 敗 勝野 昌慶 敗 小川 泰弘
9月30日(水) 敗 田口 麗斗 敗 上茶谷 大河 敗 青柳 晃洋 ○ 野村 祐輔 大野 雄大 ○ 石川 雅規
10月1日(木) サンチェス 敗 武藤 祐太 岩田 稔 敗 スコット ロドリゲス 歳内 宏明
10月2日(金) 敗 今村 信貴 - 井納 翔一 西 勇輝 床田 寛樹 - 清水 達也 - 高梨 裕稔
10月3日(土) ○ 畠 世周 敗 濵口 遥大 敗 ガンケル 森下 暢仁 ○ 福谷 浩司 敗 スアレス
10月4日(日) - 戸郷 翔征 大貫 晋一 敗 秋山 拓巳 ○ 中村 祐太 敗 松葉 貴大 敗 吉田 大喜
10月5日(月) 敗 桜井 俊貴   髙橋 遥人      
10月6日(火) 菅野 智之 敗 坂本 裕哉 青柳 晃洋 九里 亜蓮 勝野 昌慶 敗 久保 拓眞
10月7日(水) 敗 田口 麗斗 ○ 平田 真吾 敗 岩田 稔 ○ 遠藤 淳志 大野 雄大 敗 石川 雅規
10月8日(木) サンチェス 敗 井納 翔一 西 勇輝 敗 野村 祐輔    
10月9日(金)       - 床田 寛樹   - 歳内 宏明
10月10日(土) 畠 世周 - 濵口 遥大 ガンケル 森下 暢仁 敗 ロドリゲス 敗 スアレス
10月11日(日) 戸郷 翔征 敗 上茶谷 大河 ○ 秋山 拓巳 中村 祐太 ○ 清水 達也 敗 小川 泰弘
10月12日(月) 敗 桜井 俊貴       福谷 浩司  
10月13日(火) 菅野 智之 大貫 晋一 敗 髙橋 遥人 九里 亜蓮 勝野 昌慶 高梨 裕稔
10月14日(水) ○ 髙橋 優貴 ○ 坂本 裕哉 青柳 晃洋 敗 遠藤 淳志 大野 雄大 敗 石川 雅規
10月15日(木) - サンチェス 敗 平良 拳太郎 - 岩田 稔 - 野村 祐輔 - 松葉 貴大 吉田 大喜
10月16日(金) 今村 信貴 井納 翔一 西 勇輝 床田 寛樹 ○ ロドリゲス 敗 歳内 宏明
10月17日(土)       森下 暢仁 柳 裕也  
10月18日(日) 畠 世周 - 上茶谷 大河 ○ 秋山 拓巳 中村 祐太 敗 清水 達也 敗 小川 泰弘
10月19日(月)     - ガンケル     スアレス
10月20日(火) 戸郷 翔征 敗 大貫 晋一 敗 ガルシア 九里 亜蓮 福谷 浩司 - 高梨 裕稔
10月21日(水) 敗 髙橋 優貴 - 坂本 裕哉 ○ 青柳 晃洋 遠藤 淳志 勝野 昌慶 石川 雅規
10月22日(木) サンチェス 平良 拳太郎 敗 岩田 稔 薮田 和樹 大野 雄大 敗 吉田 大喜
10月23日(金) 今村 信貴 京山 将弥 敗 西 勇輝 床田 寛樹 - ロドリゲス - 歳内 宏明
10月24日(土) 菅野 智之 井納 翔一 髙橋 遥人 森下 暢仁 敗 松葉 貴大 小川 泰弘
10月25日(日) 敗 畠 世周 - 武藤 祐太 秋山 拓巳 中村 祐太 柳 裕也 敗 スアレス
10月27日(火) 敗 戸郷 翔征 大貫 晋一 青柳 晃洋 九里 亜蓮 福谷 浩司 高梨 裕稔
10月28日(水) 敗 髙橋 優貴 - 坂本 裕哉 - 藤浪 晋太郎 遠藤 淳志 敗 勝野 昌慶 敗 石川 雅規
10月29日(木) サンチェス ○ 平良 拳太郎 西 勇輝 - 薮田 和樹 大野 雄大 - 金久保 優斗
10月30日(金) 今村 信貴 - 京山 将弥 ガンケル 床田 寛樹 - ロドリゲス - 歳内 宏明
10月31日(土) ○ 菅野 智之 敗 井納 翔一 秋山 拓巳 中村 祐太 - 松葉 貴大 敗 小川 泰弘
11月1日(日) 畠 世周 - 阪口 皓亮 - 髙橋 遥人 森下 暢仁 柳 裕也 敗 スアレス
11月3日(火) 戸郷 翔征 敗 大貫 晋一 青柳 晃洋 九里 亜蓮 福谷 浩司 - 高梨 裕稔
11月4日(水) 敗 髙橋 優貴 - 坂本 裕哉 藤浪 晋太郎 遠藤 淳志 - 勝野 昌慶 石川 雅規
11月5日(木) - サンチェス 平良 拳太郎 - 西 勇輝 - 薮田 和樹 大野 雄大 - 金久保 優斗
11月6日(金)         - 吉見 一起 - 高橋 奎二
11月7日(土) ○ 今村 信貴   秋山 拓巳 中村 祐太   敗 小川 泰弘
11月8日(日) - 横川 凱         - スアレス
11月10日(火) - 畠 世周   敗 青柳 晃洋 床田 寛樹   敗 奥川 恭伸
11月11日(水)   大貫 晋一 - 藤浪 晋太郎 九里 亜蓮 柳 裕也  
11月14日(土) - 菅野 智之 - 平良 拳太郎        
日付 巨人DeNA阪神広島中日ヤクルト